Как привлечь гражданина к ответственности, если он нарушает права дочери и бывшей жены?

Доброго дня, ситуация следующая. Я живу с девушкой, ее родители развелись пол года назад, поделили имущество по мировой, но отец продолжает издеваться над бывшей женой и дочерью, обокрал квартиру, запись была на камерах видеонаблюдения, учасковый ситуацию тянет ничего не предпринимает, обокрал гараж вывез все вещи, сломал замок и повесил свой, доказательств нет но это явно он, квартира и гараж принадлежит маме моей девушки, то колеса на машине спустит, то на работу к бывшей жене приходит пугает начальство и сотрудников, моя девушка постоянно плачет, зная ее отца он просто катострафически поменялся за 1 год, просто небо и земля. Проблема в том что все его действия сходят ему с рук, помогите советом...

, Александр, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

но отец продолжает издеваться над бывшей женой и дочерью, обокрал квартиру

Александр

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи и оскорбления, угроз.

моя девушка постоянно плачет, зная ее отца он просто катострафически поменялся за 1 год, просто небо и земля. Проблема в том что все его действия сходят ему с рук, помогите советом...

Александр

Вопрос находится за рамками правового поля.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

обокрал квартиру, запись была на камерах видеонаблюдения, учасковый ситуацию тянет ничего не предпринимает

Александр

Здравствуйте. Прежде всего в таком случае следует подать заявление в полицию по факту кражи, если оно ещё не подано. Если подано, но каких-либо действии не предпринято, то следует написать жалобу на участкового на имя начальника РОВД или в прокуратуру. Возможно тогда участковый будет исполнять свои обязанности.

сломал замок и повесил свой, доказательств нет

Александр

Если это Ваш гараж, то соответственно поменяйте замок на свой.