Нужна ли лицензия на осуществление пассажирских перевозок речным водным транспортом?

нужна ли лицензия на осуществление пассажирских перевозок речным водным транспортом потребительскому обществу, перевозящему своих пайщиков?

, Михаил, г. Самара
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Государственная услуга предоставляется Ространснадзором и территориальными органами.

В предоставлении государственной услуги принимают участие следующие федеральные органы исполнительной власти и организации:

Федеральная налоговая служба, Федеральное казначейство, Федеральное агентство морского и речного транспорта, федеральное автономное учреждение “Российский морской регистр судоходства”, федеральное автономное учреждение “Российский речной регистр”.

Ространснадзор и территориальный орган не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

http://rostransnadzor.ru/deyat...