Могу ли я стать главным нанимателем по договору соц найма и далее прописаться в квартире?

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, был составлен договор соц-найма в котором мой законный муж является главным нанимателем.Также в договоре(и распоряжении) указанна я.Прописаться я не успела, а муж умер. Могу ли я переоформить договор на себя и прописаться в квартире.

, Зорина, г. Томари
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Собственником квартиры Вы не являетесь.Вам нужно приготовить документы старый договор соц.найма, свидетельство о смерти, паспорт и попробовать зарегистрироваться.  Если Вам откажут срочно подавайте в суд заявление о признании права пользования жилым помещением и постановке на регистрационный учёт. Старый договор найма будет доказательством, что Вы пользовались и продолжаете пользоваться жилым помещением А также приложите квитанции об оплате коммунальных услуг и найдите свидетелей.