Существует ли штраф за просмотр порно-сайтов?

существует ли штраф за просмотр порносайтов и если да , то какой? вчера был заблокирован мой ноутбук якобы за неоднократное посещение порносайтов , предлагалось заплатить штраф 3000 руб Я вовремя заплатил а комп так и не разблокировали! претензии были предъявлены МВД РФ В СВЯЗИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ №178-319 от 7.08.17г

, минихажиев рашид габдулханович, г. Хабаровск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Скорее всего Вам попался вредоносный вирус-вымогатель.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Рашид!

Нет такого Постановления и не было необходимости производить оплату. Вас просто «развели» на деньги.