Какой порядок подачи жалобы в комитет ООН по правам человека?

Здравствуйте.я ранее оставлял вопрос но конкретного ответа так и не получил.Я столкнулся с таким нарушением прав человека как уничтожение вещественных доказательств до вступления приговора в законную силу.меня интересует следущее.на чём подается жалоба в комитет оон по правам человека на формуляре как в еспч либо иначе?точный адрес для подачи жалобы в комитет оон по правам человека?и если возможна помощь в образце написания индивидуальной жалобы?заранее огромное спасибо кто поможет в решении этих трех вопросов.

, Максим, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, секретариат Европейского Суда по правам человека регистрирует разбирательство только в случае подачи полной жалобы на формуляре, полностью заполненном в соответствии со всеми предъявляемыми к нему требованиями, к которому приложены копии всех необходимых документов. С 01 января 2014 года Европейский Суд по правам человека не принимает предварительные жалобы, то есть подача таковых не приводит ни к регистрации жалобы, ни к пресечению шестимесячного срока на обращение в Страсбургский Суд.
Все требования к оформлению жалобы также содержатся в Инструкции по заполнению формуляра жалобы.
Требования к содержанию жалобы содержатся в Правиле (статье) 47 Регламента Европейского Суда по правам человека.
Критерии приемлемости, то есть условия, которым должна соответствовать жалоба, чтобы она могла быть рассмотрена Европейским Судом по правам человека по существу, описаны в разделе «Критерии приемлемости жалобы в Европейский Суд».
Жалоба и приложения к ней подаются в Европейский Суд по правам человека в одном экземпляре.
Регламент ЕСПЧ предусматривает написание жалобы на русском языке.
Однако само рассмотрение дела должно вестись на одном из двух официальных языках: Английском и Французском
Оплата государственной пошлины в ЕСПЧ не предусмотрена.
 Порядок направления жалобы в Европейский Суд по правам человека, а также почтовый адрес, телефон и факс Страсбургского Суда указаны на сайте   http://www.echr.coe.int
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.