Как забрать диплом университета?

Здравствуйте, я закончил университет и пошел учиться в магистратуру ( платно)

За 1 семестр я заплатил деньги и после октября не ходил ни разу.

Пришел забирать диплом , мне сказали " Оплатите обучение от 14 февраля до 9 марта " якобы тогда меня только отчислили и я не считался студентом. Что мне делать , я собираюсь пойти работать и нужен диплом... А деньги появится после трудоустройства только...Помогите пожалуйста

, Антон, г. Москва
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Администрация университета не имеет права не выдать Вам диплом. Вы им пишите заявление на отчисление по собственному желанию и отдаете под роспись или заказным письмом, а- они Вам отдают Ваши личные документы, в том числе и диплом. В противном случае пишите на них жалобу в прокуратуру.

Все претензии по оплате, ее задолженности, они должны решать без шантажа, в гражданско-правовом поле. У Вас с ними договорные отношения, вы в части оплаты нарушили договор, дальше, если стороны не пришли к соглашению, они могут обращаться в суд.