Возможен ли перерасчет воды за 2 года и по каким документам?

платила за воду без подачи показаний водосчетчика до 05.2016. Поверка была 02.2017.Сделали перерасчет 03.2017 и требуют сумму по последним показаниям с 10.2015 по 02.2017. Как быть? Я же платила за 2016 все!

, Адель, г. Москва
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Сложившаяся правовая ситуация регулируется следующими положения законодательства:

Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 20.06.2016) «О государственном жилищном надзоре» (вместе с «Положением о государственном жилищном надзоре»)
11. Предметом проверок является соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами:
определению размера и внесению платы за коммунальные услуги;

На основании вышеизложенного, Вам необходимо обратиться с жалобой на управляющую компанию (ТСЖ, иное юр. лицо, осуществляющее управление в многоквартирном доме), с указанием на противоправные действия в отношении вас, выраженные в фиктивном перерасчёте.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!