Нарушение правил подсудности, если ответчик не является юридическим лицом

Здравствуйте .Я подал в суд на предприятие в котором работаю. Но сегодня на предварительных слушаниях ответчик заявил, что он не является юридическим лицом! Официально в иске заявлено Краснопресненское трамвайное депо, филиал ГУП Мосгортранс. А в отзыве на исковое заявление ответчик указал: ГУП г. Москвы " Мосгортранс "филиал трамвайное управление ГУП " Мосгортранс " -- это я так понимаю "шапка" , а с права на том же листе наименование суда, Истец то есть я и ответчик: Филиал Краснопресненское трамвайное управление ГУП " Мосгортранс " . Как правильно выйти из этой ситуации: Спасибо.

ответов: 0

, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заявите ходатайство о замене ответчика на ГУП «Мосгортранс в лице филиала трамвайное управление ГУП МГТ

А касательно подсудности

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 3][Статья 29]

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Если у Вас нарушены трудовые права, то та же статья

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.