Куда платить госпошлину за задолженность по электроэнергии?

Здравствуйте, такой вопрос-есть задолженность за электоэнергию, нужно погасить и заплатить госпошлину 200р. Сам вопрос в том что не указано, госпошлину внесена в квитанцию за электроэнергию или нужно идти и куда-то отдельно платить.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Сергей, здравствуйте. А зачем Вам платить госпошлину, если у Вас просто долг? Если у Вас долг текущий за электроэнергию, то Вам его следует заплатить только его, если Вы согласны с суммой. Ст. 333.16 НК РФ:

Государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

Если в отношении Вас не было вынесено какого-либо решения суда, то тогда зачем её платить/возмещать Истцу?

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Решение суда есть, там как раз и сказано о госпошлине в 200р.