Продажа квартиры в 2017 году и налоги

Добрый день! Квартира в собственности с 07.2017. Кадастровая стоимо*сть 200000 руб. Продаю квартиру за 1млн руб. Какой налог я должна заплатить? И могу ли я использовать вычет в 1млн?

, Инга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инга!

Вы не можете продать квартиру дешевле 70% ее кадастровой стоимости, то есть по цене менее 1.400.000. Если вы это сделаете, то налоговая вам исчислит налог именно с этой суммы. С учетом вычета в 1 млн. рублей вам придется заплатить налог с 400 тыс. рублей.

Инга
Клиент, г. Москва

Вы наверно не правильно посчитали нули, кадастровая цена не два миллиона, а двести тысяч рублей.

Если будет стоить 1 млн.рублей, можно применить налоговый вычет, и налог платить не придется. Надо будет подать налоговую декларацию.