Как привлечь к ответственности человека, который периодически срезает замок и ломает ворота?

На въезде в СНТ установлены въездные ворота, закрывающиеся на замок. Все владельцы дач имеют ключи от въездных ворот. Чтобы не ехать в объезд, злоумышленник периодически срезает замок и ломает ворота. Восстановление ворот, замок и цепь, плюс время и нервы - стоят дорого. Что делать дачникам? Как привлечь человека к ответственности?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Обратитесь с заявлением к местному участковому уполномоченному.