Обоснованно ли было отказано в гражданстве?

Добрый день. Являясь гражданином Украины , получил вид на жительство. В конце февраля сдал весь пакет документов на получение гражданства РФ , параллельно идут также 2 моих детей. На момент подачи документов старшему сыну было 17 лет, в мае исполнилось 18 - в гражданстве отказано т.к. теперь он должен подавать документы отдельно и естественно и я повторно.

, Татьяна, г. Гуково
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

При подаче документов на приобретение гражданства РФ с детьми в заявление одного из родителей вписываются несовершеннолетние дети. Таковыми по законодательству РФ считаются дети до 18-летнего возраста. С наступлением данного возраста гражданин становится совершеннолетним и должен заполнить заявление уже сам, отдельно от родителей.

Остались вопросы пишите в чат для получения платной консультации и удачи!