Нужна ли регистрация для иностранного гражданина?

Иностранный гражданин прибыл в Россию на 15 дней. Планирует путешествовать по Транс-Сибирской магистрали и останавливаться в города на 1-2 суток. Требуется ли регистрация в таком случае? Если нет, то могут ли потребовать другие подтверждающие перемещение документы?

, Анна, г. Тюмень
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анна!

Советую вам регистрацию оформить, так как при выезде возникнет вопрос, где иностранный гражданин находился в России в течении 15 дней.

То есть сотрудник при выезде смотрит миграционную карту, которую дали при въезде в РФ, затем смотрит на календарь прошло 15 дней, у гражданина нет никаких документов о пребывании в РФ, соответственно возникнет вопрос, где он находился.

Остались вопросы пишите и удачи вам!

Здравствуйте, Анна!

Советую вам регистрацию оформить, так как при выезде возникнет вопрос, где иностранный гражданин находился в России в течении 15 дней.

То есть сотрудник при выезде смотрит миграционную карту, которую дали при въезде в РФ, затем смотрит на календарь прошло 15 дней, у гражданина нет никаких документов о пребывании в РФ, соответственно возникнет вопрос, где он находился.

Остались вопросы пишите и удачи вам!