Взыскание с управляющей компании задолженности населения

Может ли, ресурсоснабжающая организация взыскивать задолженность населения, по теплоснабжению, с управляющей организации?

, Алексей, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Конечно может, в соответствии с заключенным между ресурсоснабжающей организацией и УК договором.

Алексей
Клиент, г. Москва

А если договор не заключен?

Если нет письменного договора — то в суде можно признать факт заключения договора поставки, поскольку ресурсоснабжение осуществляется на принятые УК по акту приема-передачи «точки». На чьем балансе находятся эти «точки», тот и должен оплачивать поставки.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может обратиться в суд и взыскивать на основании решения суда.