Как мне поступить, когда кредит закрыт, а банк не оставляет меня в покое?

добрый день!у меня документ,что кредит закрыт,дело у приставов закрыто ст 46 ч1 п3 ,но банк опять подал в суд,пришла повестка,нечего не понимаю,

, Татьяна, г. Новосибирск
Анна Картапольцева
Юрист, г. Белгород

ваше производство закрыли не по фактической оплате,

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Банк скорее всего подал заново на присуждение процентов за просрочку платежа.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы не гадать ни вам, ни нам, вам следует получить в суде копию искового заявления до судебного заседания, чтобы проанализировать требования банка, сделать вывод о том, законны ли они, а также выработать правовую позицию по вашему делу. Возможно, что ваше дело можно прекратить уже на стадии подготовки.