Как снять пенсию отца, если он в больнице в тяжелом состоянии?

Здравствуйте!пожалуйста подскажите,у нас отец в больнице в тяжелом состоянии,не разговаривает и почти не понимает.у него денежный вклад в банке vvb и пенсия туда начисляется.дама есть оригинал документов на заклучения договора,но нет ни карты ни паролей.что нам делать подскажите

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

признавать недееспособным, оформлять опеку и полностью представлять его права во всех инстанциях