Как правильно составить договор купли-продажи?

Д.Д. при составлении договора купли-продажи нужно писать что продавец снят с регистрационного учета по продаваемому объекту?

, Елена, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист

не понятна фраза "продавец снят с регистрационного учета по продаваемому объекту?" Регистрация гражданина производится по месту жительства… Что такое «ДД»?

Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Если продавец действительно снят с рег. учёта, то конечно, это обстоятельство необходимо указать, а точнее отдельным пунктом указать следующее: «На момент подписания настоящего договора Продавец гарантирует, что по адресу продаваемого объекта недвижимости никто на регистрационном чёте не состоит». Если же Продавец не снялся (или не снял других лиц) с рег. учёта, то необходимо указать, кто именно зарегистрирован, а также указать, что перечисленные лица обязаны добровольно сняться с рег. учёта после оформления сделки купли-продажи.

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Продавец  обязуется  сняться  с регистрационного учета и освободить ее

(его) в течение _________________________________________________ дней
                                                (количество дней прописью)
со дня регистрации настоящего договора.  Продавец гарантирует снятие с
регистрационного  учета  иных проживающих в квартире вышеуказанных лиц
(если  таковые  имеются)  и освобождение ими квартиры не позднее ___________________________ дней со дня регистрации настоящего договора.
    (количество дней прописью)

Могу составить для Вас договор купли-продажи и проконсультировать Вас на платной основе (В чате).