Как матери-одиночке выехать с ребенком за пределы РФ?

Здравствуйте!!подскажите,пожалуйста,как быть.я гражданка Молдовы,нахожусь в Санкт-Петербурге. 2 месяца назад родилась вне брака дочь(от мужа,не расписаны,причины на то есть).оформила я ребенка на себя.позвонила в посольство, сказали паспорт белый ребенку сделать,в интернете прочитала,что можно ребенка можно вписать в паспорт и спокойно выехать.

1.как мне выехать с дочкой домой ??

2.какие документы для этого нужны ??

помогите, пожалуйста(((((

, Лена, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравстуйте, Лена!

Обращайтесь в посольство Молдовы в России, для ребенка нужно получить свидетельство (сертификат) на возвращение на родину.