Каковы меры воздействия на неплательщиков, которые пользуются водоснабжением и водоотведением?

Собственники не хотят платить за услуги не вступившие в члены ТСЖ, а также не плательщики, но пользуются всем этим с большим удовольствием, за наш счет, каковы наши действия. Нас интересуют вода питьевая и поливная, а так же водоотведение. Свет и газ там есть кому заняться, там свои структуры. И можем ли мы их отключить на основании решения общего собрания.

Спасибо.

Уточнение от клиента

хорошо и быстро

, ЮРИЙ, г. Самара
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Ваши действия следующие — избрать адекватных членов правления, которым подарить ЖК РФ и особо выделить ст. 153 ЖК РФ. Если у кого-то из собственников помещения в составе ТСЖ образовался долг, ТСЖ обращается в суд с иском о взыскании задолженности.