Куда следует обращаться, если в воинской части отсутствует мед обслуживание?

Добрый день уважаемые юристы. Мой сын призван в Армию 20 июля - часть новая , там только идёт обустройство быта и всего прочего, ....всё это понятно,что не всё сразу!

Но как может быть часть без мед.обслуживания , нет врачей- нет - лекарств.

Призывники ,которые окончили мед. колледж - что они могут?

Итог - полутора месячного прибывания новобранцев в части - кто болеет не очень - те в части ,заражают друг друга - кто почти совсем упал и температура под 40 ,всё-таки госпитализировали. У кого пневмония, у кого Ларингит, ОРВИ и т.д.

Что нам родителям делать ,как помочь нашим детям?

Родители в Санкт- Петербурге ходили в комитет Солдатских Матерей - но им сказали - коллективное письмо от родителей в часть + посещение и осмотр части.

Один человек, в часть ездил , по поводу этих вопросов - беседовал с военно-начальником , сам убедился или его убедили ,что всё хорошо, больных нет .

Но картина в самом деле та ,что я описала.

Спасибо.

, Марина Томилова, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист

Если в в\ч нет медпункта своего, у не должен быть заключен договор с местной больницей. Другой вопрос, как  относятся к больным руководители в\ч. Военная прокуратура вам в помощь