Что делать, если красная линия проходит через земельный участок?

В 2003 году после смерти бабушки делали переоформление документов на имя моей тети. В соответствии с этим проводили все необходимые процедуры, межевание и выписка из городского архива в том числе. Зарегестрировано 40 соток земли, в том числе полисадник перед домом. Все отмечено на плане. Соответственно с 2003 года мы платили налог за полисадник. В 2016 году было проведено собрание городским управлением о проведении красных линий. По их плану красная линия проходит через полисадник и часть дома. Что нам делать в такой ситуации? в полисаднике растут не только цветы, но и деревья и плодово-ягодные кустарники, которые были посажены более 15 лет назад. При этом нам выписали штраф в размере 5000 рублей за самовольный захват территории, с требованием снести полисадник.

Живем в этом доме более 50 лет, с этого времени мало что изменилось в планировке участка

, Настя, г. Чебоксары
Евгений Романов
Юридическая компания "Центр ликвидации и банкротства", г. Москва

1.Зарегистрирован ли ваш участок в соответствии с законом в Росреестре?

2.Хуже всего не то, что проходит красная линия через палисадник, а то, что она проходит через часть дома. И дом на этом основании может подлежать сносу как незаконное строение.

3. Узаконен ли дом?

Настя
Клиент, г. Чебоксары

Все документы есть на руках. Можем ли мы опротестовать это решение, учитывая что данный план красной линии до конца не утверждён, и решение о Ее проведении было принято в 2015 году? Ну или хотя бы рассчитывать на компенсацию.

Настя
Клиент, г. Чебоксары

Проверяла на сайте Росреестра, нашему участку присвоен кадастровый номер, площадь, стоимость, разрешённое использование, дата постановки на учёт.