Каков порядок действий

Добрый день ! Подскажите порядок дальнейших действий.

«12» июля 2017 г. я обратился в Евросеть для проведения гарантийного ремонта Samsung G950 Galaxy S8 . 03.08.2017г. я вручил им заявление о предоставлении на время ремонта подменного товара с аналогичными потребительскими свойствами ( с характеристиками телефона) , в магазине отказались принимать мое заявление, поэтому пригласил двух свидетелей и они подписали, что продавец отказывается принимать его (так же сделал запись в книге жалоб и снял на видео). Сегодня 07.08.2017г. замена не предоставлена, в магазине пожимают плечами и говорят, что аналогичный телефон не дадут. Как мне зафиксировать, что товар на замену не предоставлен и каков дальнейший порядок действий ?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Красноярск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

в магазине отказались принимать мое заявление, поэтому пригласил двух свидетелей и они подписали, что продавец отказывается

Дмитрий

проще было направить  заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

Попробуйте обратиться описанным выше способом с претензией, если откажут или оставят без рассмотрения, обратитесь в суд.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

сам факт не предоставления подменного телефона как то фиксируется ? что бы они на суде не сказали, что готовы были предоставить, но я не пришел за ним итд?