Как оспорить решение о взыскании премии, если я в неслужебное время был на рыбалке?

В 18:00 до 22:00 в субботу ( не служебное время ) находился на рыбалке , ВрИО командира взвода , сказал составлять расследование с взысканием 24% премии , могу ли я с объяснительной и копией расследования идти в прокуратуру для разбирательства? И если я прав что будет ему?

, Александр Макеев, г. Самара
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! Вы событие описали очень куцо. Ничего не понятно. Распушите, про что расследование? При чем тут рыбалка?

Александр Макеев
Клиент, г. Самара

сегодня с утра он ко мне подошел и сказал какова хрена ты был на рыбалке в субботу , и сазал писарю что бы расследование сделал на меня .

Александр Макеев
Клиент, г. Самара

Я сам не понимаю что за раследование и за что лишение премии , в связи с чем и обращаюсь к Вам

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Все зависит от условий и графика Вашей службы. Может Вы должны были в наряд заступать в эту субботу или на какое-либо дежурство, находились в усилении и т.д. и т.п. В конце концов есть еще и понятие как ненормированный рабочий день, когда необходимо являться по вызову — а Вы к примеру не явились.

Для начала разберитесь и внимательно ознакомьтесь с результатами внутреннего расследования по факту нарушения Вами служебной дисциплины, вникните, что послужило основанием для его проведения, а такм уже будет ясно — стоит его обжаловать или нет прокуратуру.

Александр Макеев
Клиент, г. Самара

Это личная неприязнь , основанная на недостатке разума этого человека