Могут ли возникнуть проблемы при перелете в Калининград на ПМЖ, если есть долги по ИП?

Здравствуйте. Планирую переезд на пмж в Калининград. Собираюсь лететь на самолете. Но есть долги по исполнительным производствам больше, чем 10000 руб. Могут ли возникнуть проблемы при перелете? Заранее спасибо.

, Денис, г. Новосибирск
Артур Тэц
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Здравствуйте.
Согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Калининград является городом РФ. Судебный пристав не имеет права ограничить Ваше право свободно перемещаться по территории РФ.

Таким образом, проблем при перелете на самолете в границах РФ не будет.