Обязательно ли присутствие мужана суде при установлении алиментов

Здравствуйте.Скажите пожалуйста. Бывшая жена моего мужа, подала заявление в суд об установлении размера и выплаты алиментов на их ребенка. На данный момент мы проживаем в разных городах достаточно отдаленных друг от друга. Обязательно ли будет нужно присутствие мужа на данном процессе? Или можно все сделать на расстоянии? Возможности приехать на суд у мужа не будет

, Надежда, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,  присутствие мужа на суде необязательно. Обратитесь в суд с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствие  ответчика

Судебное заседание может проходить как с участием лиц, участвующих в деле, так и в их отсутствие. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки в судебное заседание и представить доказательства, подтверждающие уважительность этих причин. Лица, участвующие в деле, имеют право не являться в судебное заседание, написав заявление о рассмотрении дела в их отсутствие. Такое заявление пишется в свободной форме, по общим правилам составления исковых заявлений, в нем можно указать причины своей неявки и заявить о направлении копии решения суда или другого судебного постановления по делу после его рассмотрения.

http://vseiski.ru/xodatajstvo-...

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Бывшая жена моего мужа, подала заявление в суд об установлении размера и выплаты алиментов на их ребенка. На данный момент мы проживаем в разных городах достаточно отдаленных друг от друга. Обязательно ли будет нужно присутствие мужа на данном процессе? Или можно все сделать на расстоянии?

Надежда

Вы согласны с алиментами?

Можно написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, подготовить отзыв на иск.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Надежда
Клиент, г. Хабаровск

Мы согласны с алиментами

Надежда

Можно написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, подготовить заявление на признание иска.