17 лет, снять номер с гостинице

Доброго времени суток. Беспокоит один вопрос - по поводу заселения несовершеннолетнего в гостиницу. Знаю, что для того чтобы заселиться несовершеннолетнему гражданину РФ в гостиницу, нужен нотариальный документ от 2-ух родителей ( опекунов ).

У меня уже есть нотариально заверенный документ от 2-ух родителей. Звучит он примерно так: Родители ребенка дают свое согласие на передвежение несовершеннолетнего ребенка по территории РФ и вне её без взрослых до достижения его совершеннолетия. ( переформулировал )

Вопрос состоит в том: достаточно ли мне этого документа для заселения в гостиницу на территории РФ или нет ? Нужно ли оформлять еще одно, конкретно на проживание в гостинице ?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В идеале формулировка должна быть такой, что бы гарантировать в случае причинения вами ущерба, гостиница, смогла за счет доверенности с ваших родителей взыскать его. Это одна из  причин по корой нужна доверенность. В самой доверенности нужно прописать не только о самостоятельном передвижении, но и о самостоятельном проживании в такие-то сроки. Обязательно указать сроки пребывания и место. То есть, делаете либо комплексную доверенность, либо еще одну только для этой фразы.