Вправе ли инспектор ПДН осуществлять работу в вечернее время?

сегодня инспектор по делам несовершеннолетних самостоятельно открыл дверь моей комнаты в грубой форме начал мне хамить чтобы я не выражался при детях не предьявив своих документов а когда я подошол к двери чтобы прикрыть дверь еще и начала мне угрожать органами опеки и полицией что вы на это мне ответите

, СЕРГЕЙ ПОЛУШИН, г. Благовещенск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. Вы вправе обратиться по данному факту к руководству отдела полиции или в прокуратуру.

Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Сотрудник полиции превысил свои полномочия, их действия подпадают под уголовную ответственность. В квартиру они могут зайти либо с согласия жильцов, либо на основания постановления об обыске в жилище. Вам следует написать заявление в Следственный комитет и указать свидетелей события.  А дальше требуйте проведения проверки и привлечении сотрудника нарушившего закон к  установленной ответственности ответственности.

СЕРГЕЙ ПОЛУШИН
Клиент, г. Благовещенск

да но я говорю об инспекторе по делам несовершеннолетних

Инспектор по делам несовершеннолетних является сотрудником полиции.