Как оформить право собственности на садовый участок, если нет никаких документов?

Добрый день! мы проживаем в сельской местности более 30 лет (село Колчедан, Каменского района, Свердловской области), на данной территории ранее располагался совхоз "Колчеданский" и мы с мужем работали в данном совхозе. Администрация совхоза выделяло в 70-х - 80-х годах земельные участки под сады, под хозяйственные постройки (для разведения домашнего скота) - без каких либо договоров, документов, устанавливающих права собственности на конкретный земельный участок, по заявлению был выделен и нашей семье участок. в 90-х годах совхоз "Колчеданский" был признан банкротом и распался. До сегодняшнего времени мы так и пользуемся земельным участком. Сейчас встал вопрос о том, чтобы оформить данный участок в собственность. За все эти годы мы на участке построили баню (деревянная), вольер для собаки, веранда для отдыха. ВОПРОС: как правильно нам оформить право собственности на данный земельный участок? в КУМИ нас отправили в суд, в приемной суда нас отправили к адвокатам (ищи сами, так сказали), на руках нет ни одного документа о том, что именно этот участок выделен именно нам. Спасибо!

, Ольга, г. Каменск-Уральский
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь в МФЦ за кадастровой выпиской на участок.  Так же стоит обратиться в архив. Вероятно какие-то документы хранятся там. Если у вас есть сельсовет, то обратитесь в него. Как правило у них должны быть похозяйственные книги. Может в них найдется какая-либо информация. Так же вопросами земли ведает земельный комитет при Администрации. Вообще вам верно сказали, что нужно искать документы самим или если уж сами не можете, то поручите это адвокату. Он имеет право подавать запросы в различные организации и органы.