Какой порядок досрочного погашения кредита?

Банк ООО КБ АйМаниБанк банкрот, выплачиваю кредит теперь АСВ. Хочу досрочно погасить , но АСВ не отвечает на запросы, Что делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Бегер Николай
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер,

На письменное обращение АСВ в соотвествии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обязана ответить в течении 30 дней. Так же у АСВ есть интерактивная форма на сайте для обращения https://www.asv.org.ru/contact.... Прежде чем советовать другие способы, советую дождаться ответа в течении 30 дней.

Более того, для предметного ответа необходимо указать на дату оформления кредита, а так же на то, является ли он потребительским (есть ли ссылки на в договорезаконодательство о потребительском кредитовании),  и процитировать положения кредитного договора о досрочном погашении (в обезличенной форме).

С уважением,

Н.Б.