От кого должно исходить ходатайство о смягчении наказания за ДТП?

Добрый вечер, подскажите от кого должно исходить ходатайство о смягчении наказания ч.3 ст.12.16, если машина зарегистрирована на жену, а нарушение совершил муж

, Владимир Усольцев, г. Екатеринбург
Тигран Рафаелович Агаджанян
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Владимир. Ходатайство должно исходить от лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, т.е. мужа.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! От лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении. Если нужна помощь в составлении ходатайства — обращайтесь.