Как отправить исполнительный лист по почте в другой город?

здравствуйте! мне нужно отправить исполнительный лист о взыскании алиментов с должника. он живет в другом городе. адрес и место работы не известно. мне нужно отправить лист приставам того города?и какие еще нужны документы?

, ирина, г. Верхняя Салда
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Заявление о возбуждении исполнительного производства от вас. Отправляйте заказным с уведомлением  с описью вложения

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.30 ФЗ об исполнительном производстве 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Вы направляете исполнительный лист в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Исполнительный лист направляется с заявлением. В заявлении укажите ваши контактные данные и реквизиты для перечисления средств.

Желаю удачи!