Как минимизировать расходы при покупке 100% долей у ооо

Добрый день!

подскажите пожалуйста,

на примере: ООО-1 владеет земельным участком, а ООО-2 покупает 100% долей ООО-1 , чтобы получить право собственности на аренду данного ЗУ. Следовательно при покупке 100% долей ООО-2 понесла расходы. Вопрос как минимизировать данные расходы?

, Анна, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте.
         П. 1 ст. 171 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса (НДС), на установленные настоящей статьей налоговые вычеты.
         Согласно п. 12 ст. 171 Налогового кодекса РФ вычетам у налогоплательщика, перечислившего суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, подлежат суммы налога, предъявленные продавцом этих товаров (работ, услуг), имущественных прав.
        В соответствии с Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме:
«Если налогоплательщик осуществляет в налоговом периоде операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), и операции, предусмотренные статьей 161 Кодекса, то им заполняются титульный лист, разделы 2 и 7 декларации. При заполнении раздела 1 декларации в строках указанного раздела декларации ставятся прочерки».
         Если вам понадобится дополнительная консультация, обращайтесь к юристам нашей компании.