Могут ли быть проблемы при постановке ТС на учёт, если прежний хозяин умер и у него есть долги?

Договор купли продажи выписал три месяца назад в рукописного форме при покупке, авто не переоформил. Сейчас предидущий хозяин умер и у него есть долги по кредитам. Сейчас переживаю, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт?

, дмитрий, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пока машина не под арестом, проблем нет. Потом вы уже ничего не сделаете.

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! вам следует оперативно переоформить автомобиль.
В то же время, даже в случае наложения ареста на автомобиль, он будет неправомерным, так как право соственности не зависит от реристрации автомобиля и возникает с момента его передачи по договору к-п
С уважением