Можно ли с чипованными водительскими правами ездить на служебном автомобиле?

Я гражданин кз но работаю в Якутии. Могу ли я с правами (чипованые)ездить на служебном автомоболе ?

, Pavel Mashenkin, г. Нерюнгри
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Павел.

К сожалению, Вам придется поменять свои водительские права на российские. Правоохранительные органы (ГИБДД) руководствуются в подобных случаях Постановлением Правительства от 15.12.1999 № 1396, п. 48 которого предписывает: «Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации...»