Как снять с гражданки полномочия директора компании, если она не выполняет обязанности?

Здравствуйте!Я более 6 лет занимаюсь предпринимательской деятельностью!В 2015 году,я ввел в состав соучредителей на 50 % одну гражданку!В ноябре 2015 года снял с себя полномочия директора и назначил ее!Через 3 месяца в январе 2016 года,я узнал,что она единалично вывела меня из состава соучредителей,якобы за неоплату уставного капитала! Я вышел в арбитражный суд,все суды выйграл,восстановил себя в правах учредителя! Но она является директором,хотя исполняет обязанности ,находясь в декретном отпуске, что противоречит трудовому договору с организацией. Не предоставляет никакой информации,2 раза подряд не провела собрание учредителей и не распределяла прибыль. Как мне решить данную ситуацию!

, Дмитрий, г. Самара
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Если директор находится официально в декретном отпуске, назначьте исполняющего обязанности, хотя бы себя официально.

Кроме того, вы имеет право провести аудиторскую проверку ее деятельности и на основании данной проверки  оттсранить ее от занимаемой должности.