Какой ОКВЭД позволяет торговлю подакцизными товарами?

Добрый день! Скажите, пож-та, позволяет ли код ОКВЭД 47.3 (торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах) торговлю подакцизными товарами, такими как автомобильный бензин или дизельное топливо?

, Игорь, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Код 47.3 при регистрации вы не можете указывать, так как он содержит 3 знака. Выбирайте 4-х значный код:

47.30 Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю топливом для автомобилей и мотоциклов в специализированных магазинах;
— розничную торговлю смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств

Игорь
Клиент, г. Москва

Хорошо. Если мы укажем 47.30, то сможем торговать подакцизными товарами? Если можно, сообщите конкретно: да или нет.

Игорь

Да.