Как правильно оплатить налоги, если я осуществляю покупку и перевозку песка для организации?

Работаю (индивидуальным предпринимателем) на самосвале вожу из карьера строительный песок. За песок произвожу оплату от себя в карьере. Выставляю счет на предприятие, где выделяю отдельной строчкой стоимость песка точно столько за сколько купил. Считается ли это стационарной торговлей? Плачу страховые взносы. Нахожусь на ЕНВД по транспортным услугам. Нужно ли еще платить какие-то налоги?

, Миронова Татьяна, г. Радужный
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Считается ли это стационарной торговлей?

Миронова Татьяна

Нет, не является. И даже не является развозной торговлей.

Нахожусь на ЕНВД по транспортным услугам.

Миронова Татьяна

Ваш вид деятельности не относится к грузоперевозкам, так как вы реализуете покупной товар и осуществляете доставку своего товара до покупателя.

Нужно ли еще платить какие-то налоги?

Миронова Татьяна

Как раз ЕНВД вам платить не нужно. Оптовая торговля облагается ОСНО или УСН.

Миронова Татьяна
Клиент, г. Радужный

Наталья, большое Вам спасибо, что ответили мне. Но я хочу уточнить, могу ли я по коду оквэд 47.89.1 производить реализацию песка с автомашины по системе налообложения ЕНВД по базовой норме 4500?

могу ли я по коду оквэд 47.89.1 производить реализацию песка с автомашины по системе налообложения ЕНВД по базовой норме 4500?

Миронова Татьяна

Кому? Организациям? Без доставки, просто продажа с машины?