Возможно ли подарить незарегистрированную собственность?

Добрый день! Подскажите как юридически верно поступить в данной ситуации...

Есть земельный участок. Он предоставлен в бессрочное пользование моей бабушке. Уже третий год пытаемся приватизировать... то одно не так, то другое.

В начале июля подали снова... надеемся, что все таки оформят собственность.

Но... бабушка очень больна... приватизация не закончена... как быть?

Она хочет подарить мне (внучке) этот земельный участок....

если мы все таки получим собственность... но она не будет зарегистрирована... она может уже этот участок подарить мне?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

нет у вас нет права собственности для того, чтобы можно было произвести отчуждение земельного участка вы нее сможете его отчуждать.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Марат Бурнацев
Юрист

 Граждане  обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

Так же это право не наследуется, необходимо при жизни оформить участок в собственность, если не получается, приватизировать в судебном порядке.