Как оспорить захват общедомового имущества, произведенный ТСЖ?

Здравствуйте, столкнулась с ситуацией, где ТСЖ ввели собственников квартир в заблуждение собрав с них подписи и захватили чердачное помещение себе в пользование, сделали там квартиру и сдают в ареду и тд. Собственник квартиру обратилсся за тем чтобы ему выделили его долю для хранения личных вещей, ему было отказано в грубой форме. Как нам быть?

, Александр, г. Киров
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Если собственник желает, чтобы ему выделили часть помещения, то ему следует созвать общее собрание собственников жилья и собрать подписи, подтверждающие их согласие на это. По закону никто не обязан выделять долю собственникам, поэтому необходимо спрашивать согласие остальных собственников.

Александр
Клиент, г. Киров

а если остальные собственники мне откажут либо отказавших будет большинство

Тогда, увы, Вы не сможете выделить часть помещения в свое пользование. Это неизбежный минус многоквартирных домов.