Как не быть обманутым при покупке участка?

Добрый день! подскажите как можно правильно оформить покупку участка огороднического Чтоб не быть обманутом.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! подскажите как можно правильно оформить покупку участка огороднического Чтоб не быть обманутом.

Чтобы ответить на данный вопрос, Вам необходимо приложить сканы документов на участок.

Но вот несколько простых советов:

а) Право собственности на участок должно быть зарегистрировано в Управлении Росреестра.

б) Если участок приобретался в браке по возмездной сделке — необходимо нотариальное согласие супруга на продажу.

в) Проверить участок на наличие обременений и запрещений.

г) Участок должен быть отмежеван и Вам нужно перед покупкой проверить его расположение согласно документам.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна