Получение паспорта в 45 лет, при утере предыдущего

Просрочил получение паспорта на два года, нет регистрации (БОМЖ) и недавно обнаружил что старый паспорт пропал. Из документов остался Военный билет, СНИЛС и ИНН, есть скан старого документа. Куда мне обращаться за документом и сколько будет штраф?

, Марк, г. Белгород
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Марк! Вам  необходимо обратиться в УФМС и написать заявление на выдачу паспорта в связи с утерей. Вам придётся написать объяснение о том, как это произошло.

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция до 3 000 руб.

Марк
Клиент, г. Белгород

А как быть с регистрацией? Я 10 лет нигде не прописан...

За это тоже возможен штраф. Но вы же где-то проживаете?