Как поставить авто на учет, если на нем числятся штрафы прошлого владельца?

Добрый день.Купил Авто,а после проверки на штрафы выяснилось что на авто висит штраф за вождение без водительского удостоверения в 15000(штраф не на собственника авто ,а на третье лицо которое управляло данным авто без прав и страхового полиса)что мне делать?могу ли я поставить на учёт автомобиль?

, Вячеслав, г. Елабуга
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вячеслав, если на регистрационные действия с авто не наложен запрет, то конечно же Вы сможете его поставить на учет на свое имя, поскольку штраф налагается не на автомобиль, а на физическое лицо.

О наличии запрета на регдействия Вы можете узнать в ГИБДД.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Чужие штрафы Вас не касаются. Оснований для отказа авто в постановке на учет нет.