Офорление право собственности на торговое место в торговом центре

Можно ли купить торговое место в торговом центре ( например ТЦ Дубровка) в собственность и какие документы будут определять право на собственность

, Нина, г. Москва
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как правило такие торговые места покупают как долю от всего здания, например есть такие договора на покупку 1/333 доли здания.

Для осуществления сделки Вам понадобится кадастровый паспорт торговой точки.

Ну и договор купли-продажи или долевого участия в строительстве торгового центра, для этого Вам нужно обратиться к собственнику торгового центра.

Если, Вы имеете ввиду, что торговая точка стоит в коридоре, то это общая долевая собственность всех собственников торгового центра в таком случае оформить в собственность такую точку можно только с согласия всех собственников торгового центра, но каждый новый собственник имеет право оспорить эту сделку. В таких случаях, как правило эти помещения сдают в аренду.