Что делать, если продали подержанный телефон в качестве нового?

Здравствуйте. столкнулась с такой проблемой продали телефон б/у под видом нового. так как мне сказали что на него год гарантия я пошла в технический центр в виду того что он стал без причинно нагреваться. и представьте мой шок там мне сказали что он был в пользовании долгое время и продан повторно. что нужно делать в этом случае?

, диана, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Диана. Вы имеете право обратиться с претензией к торгующей организации о возврате денежных средств и возврате телефона со ссылкой на Закон о защите прав потребителей. Причина — телефон б у.(недостоверная информация о товаре) Обязательно нужно приложить справку тех центра о том, что телефон бу. Если в течении 10 дней не ответят — исковое в суд. Если есть интерес, могу помочь с подготовкой претензии. Выиграл в судах не менее десяти дел подобного рода