Можно ли перенести слушание по делу о лишении меня прав, если я уезжаю в отпуск?

Добрый день. 4 дня назад мне выписали протокол о лишении прав. Сказали ждать повестки(смс) в суд. Вопрос вот в чем: через неделю уезжаю в отпуск,что мне может грозить,если я не явлюсь на суд? Можно ли придти в суд после того,как я вернусь? Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Чистяков
Юрист
«Сказали ждать повестки в суд»- не означает меру пресечения «подписка о не выезде». О слушанье дела в суде вас должны уведомить надлежащим образом. Всё зависит от того на сколько вы уезжаете. На всякий случай можете написать нотариально завереную доверенность на кого либо для представления вас в качестве защитника по делу (адм протокол номер) с правами заявлять ходатайства, отводы и т.д.
Чтобы понимать «есть ли смысл тратить деньги на нотариальную доверенность» и вообще «есть ли смысл тратить деньги на защитника — нужно хотя бы видеть сам протокол об адм правонарушении, и акт мед освидетельствования (и всё что к нему прилагается), тогда можно увидеть „есть ли вообще судебная перспектива защиты по данному делу“.
Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день. 4 дня назад мне выписали протокол о лишении прав. Сказали ждать повестки(смс) в суд. Вопрос вот в чем: через неделю уезжаю в отпуск, что мне может грозить, если я не явлюсь на суд? Можно ли придти в суд после того, как я вернусь? Спасибо.

Роман

Роман, добрый вечер! В соответствии с КоАп Вас должны уведомить о дате месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, придти на заседание тут больше в Ваших интересах. Надо понимать какой состав Вам вменяют в зависимости от этого и обстоятельств совершения правонарушения надо смотреть есть ли смысл тратить деньги на нотариальную доверенность для представителя