Как наказать ответчика за фальсификацию материалов дела?

Сужусь с бывшей женой. Суд принимает заочное решение. Через 6 мес приходит отменять, приносит справку о том что была в командировке, справка выдана Ее родной сестрой, где ответчица официально не работает. Билетов и счета из гостиницы не принесла, более того я видел ответчицу в день вынесения заочного решения, так же проверил по камерам ГИБДД аналогично подтвердилось присутствие в Москве. Судья отменила и пожалела об этом, приводили свидетелей который дали лживые показания, судья сделала запрос в мвд, информацию опровергли. Затем все время откладывались заседания, судья позвонила в больницу и убедилась в том что там такой справки не выдавали. Ткарерь аналогично начинается в вышестоящем суде, приносит скриншот телефона и там диалог в ватсапе и наша переписка с женой, в одном сообщении написано что я сплю с судьёй. Конечно Мосгорсуд данное ходатайство отклонил и более того я такое написать не мог. Но честно говоря вся история утомила, как и за что можно привлечь к ответственности чтобы в будущем она вела себя адекватно.

, Сергей, г. Москва
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

УК РФ, Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Напрасно Вы так заранее настроены на отсутствие результата. Из вашего вопроса просматривается довольно ощутимая перспектива уголовного дела. Не знаю, поржет или не поржет, но вот новые доказательтства химичить — рука дрогнет наверняка.

Сергей
Клиент, г. Москва

Разве Мусора берут в оборот дела по которым идут разбирательства в суде? Я предполагаю это судья должна давать отмашку прокурору.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Можете попробовать обратиться с заявлением по признакам ч. 1 ст. 303 УК РФ, наверняка откажут, то может это её угомонит.

Сергей
Клиент, г. Москва

Не думаю, эта сука убедится в своей безнаказанности и поржет надо мной