Как подать новый иск на раздел автомобиля, если первый иск был отозван?

был подан иск о разделе автомобиля, где истец просил автомобиль оставить ответчику, а половину стоимости возместить в денежной форме. Но перед заседанием суда истец написала заявление оставить дело без рассмотрения, так как ответчик обещал вернуть всю заявленную сумму. Иск вернули на основании этого заявления. Теперь Истец хочет снова подать на раздел авто, но как в иске изменить требования, чтобы не было отказа со стороны судьи?

, Арина, г. Екатеринбург
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Арина.

   Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение, явившееся основанием для возврата иска.

   Исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения по основаниям, перечисленным в статье 222 Гражданского процессуального кодекса РФ.
     Если заявление было оставлено без рассмотрения, то, в соответствии со статьей 223 Гражданского процессуального кодекса РФ, должно быть определение суда, в котором суд обязан указать, как устранить обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела
   После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Арина
Клиент, г. Екатеринбург

Выдержка из Определения:

..... У С Т А Н О В И Л :

Истец обратилась в суд с требованием к К.А.

К. о разделе имущества

В ходе подготовки дела от истца поступило заявление об оставлении

иска - без рассмотрения.

В соответствии со ст.150 ГПК РФ, в порядке подготовки дела к

судебному разбирательству с учетом обстоятельства дела, судья по

заявлению истца выносит определение о возвращении поданного им

искового заявления.

На основании изложенного,

судья

О П Р Е Д Е Л И Л :

Гражданское дело по исковому заявлению М.

М. к К.А.о разделе имущества оставить без рассмотрения....

И далее срок обжалования. Это всё.