Засчитается ли заочная форма обучения в стаж при выходе на пенсию?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:до поступления на службу в УИС в 2009 была заочная форма обучения в гражданском ВУЗе. Закончил обучение уже работая в УИС. Будет ли заочная форма обучения, до поступления на службу в УИС, засчитана в выслугу лет по выходу на пенсию как два месяца за один?

, Сергей, г. Бердск
Олег Чистяков
Юрист
Учёба не входит в стаж службы или работы, не зависимо от формы обучения. Входить она может в стаж только в том случае — если студент (курсант) обучался по направлению от организации и организация оплачивала ему стипендию.