Как все правильно сделать раздел

Добрый день, как првильно сделать раздел ООО с двумя поручителями. Поскольку мне кажется мой напарник ведет двойную игру. И без моего ведома сам на семя переписывает все что было записано на ООО и у него доля больше чем моя. С точки закона он может так делать или нет???

И еще один вопрос раньше я видел документы где я был прописан учредителем а сейчас он все это переписал на себя без моего ведома можно ли поднять эти документы???

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Скорее всего он вывел Вас из учредителей общества. Что бы проверить данный факт идите в налоговую инспекцию и запросите документы с Вашим участием, т.е. под Вашу подпись они обязаны Вам их предоставить. После того как Вам их предоставят, проверьте их все на Ваше личное участие при их составлении скорее всего там будет присутствовать договор дарения, Вашей, доли обществу. После этого обращаетесь в полиции с заявлением о подделки документов и мошенничестве.