Как переоформить всю квартиру в собственность, если второй собственник отдает мне свою долю?

Здравствуйте. Я живу в квартире со своей семьей(муж и 2 дочки). Собственником этой квартиры является мой отец. Но у меня есть доля 25%(когда покупалась квартира я была несовершеннолетней и в договоре купли-продажи написано, что у отца 75%, а у меня 25%). Как мне переоформить квартиру на себя, с согласия отца конечно. Какие необходимы документы? И сколько это примерно будет стоить?

, Екатерина Пачина, г. Новочеркасск
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Отец может вам подарить свою долю по договору дарения. Оплачивать будете только стоимость договора у нотариуса и его услуги, а также госпошлину в регцентре за переоформление права собственности.

Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Сделать договор дарения доли отца на вас. При этом муж претендовать не сможет. Делается это у нотариуса (сейчас обязательно), стоит около 10 тыс.

Из документов нужны будут выписка егрн на квартиру, выписка из домовой книги, паспорта ваш и отца